Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften Akademiebibliothek Biografie von Gottfried Wilhelm Leibniz

Service

Bei Fragen zum Alphabetischen Katalog wenden Sie sich bitte an:

Frau Petra Bernasch
E-Mail: bernasch@bbaw.de
Telefon: (030) 20370-475

Bei Fragen zum Sachkatalog wenden Sie sich bitte an:

Herr Christian Jädicke
E-Mail: jaedicke@bbaw.de
Telefon: (030) 20370-262

Bei Fragen zu den Nutzungsbedingungen, z.B. zur Ausleihe, Einführungen in Datenbankrecherchen und Führungen wenden Sie sich bitte an:

Frau Britta Hermann
E-Mail: hermann@bbaw.de
Telefon: (030) 20370-358

Frau Uta Mende
E-Mail: umende@bbaw.de
Telefon: (030) 20370-457

Für die Anfertigung von Kopien wenden Sie sich bitte an die reprographische Abteilung:

Frau Andrea Krone
E-Mail: krone@bbaw.de
Telefon: (030) 20370-463

Auskünfte zur Teilbibliothek Griechisch-römische Altertumskunde und zum Bestand Alter Orient erteilen Ihnen:

Frau Christiane Seidler
E-Mail: seidler@bbaw.de
Telefon: (030) 20370-254

Herr Christian Jädicke
E-Mail: jaedicke@bbaw.de
Telefon: (030) 20370-262

Frau Gerlind Marzahn
E-Mail: marzahn@bbaw.de
Telefon: (030) 20370-482


URL dieser Seite: http://bibliothek.bbaw.de/benutzung/service

Datenschutzhinweise | Impressum | Kontakt | Letzte Änderung: 13.02.2015