Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften Akademiebibliothek Biografie von Gottfried Wilhelm Leibniz

Personal

Leitung

Dr. Wolf-Hagen Krauth (kommissarisch)

E-Mail: krauth@bbaw.de

Sekretariat

Andrea M'Batchi

E-Mail: mbatchi@bbaw.de
Telefon: +49 (30) 20370-438
Fax: +49 (30) 20370-476

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Petra Bernasch

E-Mail: bernasch@bbaw.de
Telefon: +49 (30) 20370-475
Fax: +49 (30) 20370-476

Britta Hermann

E-Mail: hermann@bbaw.de
Telefon: +49 (30) 20370-358
Fax: +49 (30) 20370-476

Christian Jädicke (Fachreferent Griechisch-römische Altertumskunde u. Alter Orient/Elektronische Fachinformation)

E-Mail: jaedicke@bbaw.de
Telefon: +49 (30) 20370-262
Fax: +49 (30) 20370-476

Andrea Krone

E-Mail: krone@bbaw.de
Telefon: +49 (30) 20370-463
Fax: +49 (30) 20370-476

Cornelia Kurzmann

E-Mail: kurzmann@bbaw.de
Telefon: +49 (30) 20370-464
Fax: +49 (30) 20370-476

Gerlind Marzahn

E-Mail: marzahn@bbaw.de
Telefon: +49 (30) 20370-482
Fax: +49 (30) 20370-476

Uta Mende

E-Mail: umende@bbaw.de
Telefon: +49 (30) 20370-457
Fax: +49 (30) 20370-476

Ute Schönrock

E-Mail: schoenrock@bbaw.de
Telefon: +49 (30) 20370-486
Fax: +49 (30) 20370-476

Christiane Seidler

E-Mail: seidler@bbaw.de
Telefon: +49 (30) 20370-254
Fax: +49 (30) 20370-476

Benutzung Zentrale Akademiebibliothek

Anfragen richten Sie bitte an:

bibausleihe@bbaw.de oder Tel. +49 (30) 20370-358

Benutzung der Teilbibliothek Griechisch-römische Altertumskunde

Anfragen richten Sie bitte an:

seidler@bbaw.de oder Tel. +49 (30) 20370-254


URL dieser Seite: http://bibliothek.bbaw.de/ueber-uns/Personal

Datenschutzhinweise | Impressum | Kontakt | Letzte Änderung: 13.02.2015