Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften Akademiebibliothek Biografie von Gottfried Wilhelm Leibniz

Ansprechpartner

Leitung

Dr. Wolf-Hagen Krauth

E-Mail: krauth@bbaw.de

Sekretariat

Andrea M'Batchi

E-Mail: mbatchi@bbaw.de
Telefon: +49 (30) 20370-438
Fax: +49 (30) 20370-476

Wissenschaftliche Referentin

Dr. Jana Madlen Schütte

E-Mail: jana-madlen.schuette@bbaw.de
Telefon: +49 (30) 20370-487

Benutzung (Anmeldung, Ausleihe, Lesesaal)

Allgemeine Anfragen richten Sie bitte an: bib.benutzung@bbaw.de

Britta Hermann

E-Mail: hermann@bbaw.de
Telefon: +49 (30) 20370-358

Uta Mende

E-Mail: umende@bbaw.de
Telefon: +49 (30) 20370-457

Medienbearbeitung (Erwerbung, Erschließung, technische Medienbearbeitung)

Allgemeine Anfragen richten Sie bitte an: medienbearbeitung@bbaw.de

Petra Bernasch

E-Mail: bernasch@bbaw.de
Telefon: +49 (30) 20370-475

Cornelia Kurzmann

E-Mail: kurzmann@bbaw.de
Telefon: +49 (30) 20370-464

Gerlind Marzahn

E-Mail: marzahn@bbaw.de
Telefon: +49 (30) 20370-482

Christiane Seidler

E-Mail: seidler@bbaw.de
Telefon: +49 (30) 20370-254

Reprografie/Digitalisierung (Buch und Film)

Andrea Krone

E-Mail: krone@bbaw.de
Telefon: +49 (30) 20370-463

Magazin

Ute Schönrock

E-Mail: schoenrock@bbaw.de
Telefon: +49 (30) 20370-486

Edoc-Server

Anfragen richten Sie bitte an: bib.edoc@bbaw.de

Telefon: +49 (30) 20370-457


URL dieser Seite: http://bibliothek.bbaw.de/ueber-uns/Personal

Datenschutzhinweise | Impressum | Kontakt | Letzte Änderung: 11.06.2018